19 | 12 | 2018

Хирургическое отделение

Хирургическое отделение ГУЗ  "Городская поликлиника №4" расположено на 3

этаже основного здания по ул. Камышинская, 41.

В составе имеет три кабинета врачебного приема и две манипуляционных

(септическую и асептическую перевязочные).

В отделении работают 4 врача:

Заведующий отделением:

врач-хирург

Ларин Дмитрий Васильевич.

Окончил ИМЭиФК   УлГУ в 2005г. Клиническая интернатура  в  2006г. Последнее усовершенствование в 2011г на базе УлГУ.

Имеет сертификат специалиста. Усовершенствование в 2014 году.

Врачи- хирурги:

Евграфов Геннадий Анатольевич.

Окончил     Куйбышевский   медицинский институт в 1987г. Клиническая интернатура 1988.

Последнее усовершенствование в 2014г. на базе УлГУ. Имеет сертификат специалиста.

Боголюбова Екатерина Николаевна.

Окончила ИМЭиФК   УлГУ в 2008г. Клиническая интернатура  в  2009г. Последнее усовершенствование в 2014г на базе УлГУ.

Имеет сертификат специалиста.

Брижак Татьяна Юрьевна.

В отделении работают 8 медицинских сестер: 3 из них имеют высшую

квалификационную категорию, одна медсестра имеет вторую категорию.

Все сотрудники сертифицированны.

В отделении проводятся:

Плановые оперативные вмешательства по удалению  доброкачественных

новообразованиях кожи и подкожной клетчатки;

Оперативные вмешательства пациентам с острой хирургической патологией;

Пункции и блокады суставных сумок, пальцевое обследование прямой кишки;

Пальпаторное обследование молочных желез.

Внутрисуставное введение (в коленный сустав) препаратов гиалуроновой кислоты (синокром, ферматрон...)