19 | 12 | 2018

Медицинские династии

Медицинские династии в ГУЗ "Городская поликлиника №4"

Медицинские династии, это уникальное явление, это семья, в которой на протяжении нескольких поколений сохраняются любовь и преданность медицине.

Династия Красновых.

В 1985 году после окончания Оренбургского государственного медицинского института молодые специалисты Александр Петрович и Наталья Александровна Красновы начали свою  трудовую деятельность в городской поликлинике № 4.Александр Петрович внес большой вклад в развитии хирургической службы. С 2006 года работает врачом эндоскопистом, успешно применяет новые методы эндоскопических исследований,  проводит фиброколоноскопию.Наталья Александровна – врач терапевт высшей квалификационной категории, заведующая дневным терапевтическим стационаром. Дочь Вера Александровна не сомневалась в выборе профессии. В 2008 году она с отличием окончила медицинский факультет УлГУ. С 2010 года работает в городской поликлинике № 4 в должности врача терапевта в отделении неотложной медицинской помощи.

Свой трудовой путь молодая медицинская семья начала в 1973 году Более 20 лет посвятили работе в ГУЗ «Городская поликлиника №4» Владимир Николаевич и Нина Михайловна Сальниковы.

При непосредственном участии супругов Сальниковых проходило становление ультразвуковой службы в городской поликлинике № 4. Любовь к своей профессии они привили и своим детям. Сын Андрей Владимирович окончил медицинский факультет УлГУ, ординатуру В 2003 году защитил диссертацию на степень кандидата медицинских наук. Дочь Оксана Владимировна работает в поликлинике в должности врача-ревматолога. В 2008 году Сальниковы стали победителями конкурса «Семейные династии Засвияжского района г. Ульяновска».

Чествование трудовых династий

12 сентября 2014 года  проходил День семейного общения в Засвияжском районе. В мероприятии приняли участие две династии медицинских работников ГУЗ «Городская поликлиника № 4» - семьи врачей Сальниковых и Красновых.

За многолетний, добросовестный труд, сохранение семейных профессиональных традиций они были награждены Благодарственными письмами Главы администрации Засвияжского района г.Ульяновска и ценными подарками.