Правила записи на прием

Правила записи на первичный приём (консультацию обследование).

Медицинская помощь в ГУЗ «Городская поликлиника  № 4» осуществляет в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам , проживающим на территории Ульяновской  области.

Для получения плановой медицинской помощи у пациента на руках должны быть:

паспорт;

действующий полис обязательного медицинского страхования.

Если полис, предъявленный пациентом, не совпадает с данными базы ТФОМС, медрегистратор рекомендует пациенту обратиться в страховую медицинскую компанию с целью продления или замены полиса ОМС;

документ, подтверждающий право на внеочередное  обслуживание (если таковой имеется).

При любом первичном обращении пациент обращается в регистратуру, где уточняется цель посещения.

При наличии неотложных показаний медрегистратор направляет пациента в кабинет доврачебного приема, где решаются вопросы по организации дальнейшей медицинской помощи..

При отсутствии неотложных показаний пациент может записаться на прием к врачу через интернет или инфомат, установленный в холле поликлиники; либо записаться непосредственно в регистратуре в день обращения (прием по «живой очереди»); записаться на прием по телефону.

Повторные больные до конца лечения или обследования записываются на последующие дни приема в кабинете лечащего врача.

Вне очереди обслуживаются: инвалиды и участник Великой Отечественной войны и к ним приравненные категории граждан; участники боевых действий; ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС;