Правила и сроки госпитализации

1. Показания к госпитализации определяет врач, к которому обратился пациент на дому и в поликлинике.

2. При плановой госпитализации пациент проходит полное обследование на амбулаторном уровне согласно Федеральным стандартам по конкретному заболеванию.

3. При экстренной госпитализации проводится минимум обследований, которое позволяет оценить состояние здоровья пациента

4. В зависимости от тяжести заболевания пациент идет в стационар самостоятельно , или вызывается "перевозка" с сопровождением фельдшера, или специализированная медицинская бригада скорой помощи.

5. Вопрос очередности госпитализации в дневной стационар поликлиники решает заведующий отделением, в круглосуточные стационары - врач приемного покоя. Учитываются характер и тяжесть заболевания.

6. При невозможности оказать в полном объеме медицинскую помощь в ЛПУ г. Ульяновска, главные специалисты МЗ г. Ульяновска дают направления на МВП в другие клиники городов России.

7. План-график госпитализации пациентов в плановом порядке ведётся заведующими терапевтическими  отделениями поликлиник.