17 мая - Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

В период 2013-2018 гг. Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией проводится под девизом «Знай цифры своего АД»  с целью повышения осведомленности населения о высоком кровяном давлении и привлечению всех членов общества к контролю артериального давления .Основная цель — каждый человек должен измерять артериальное давление.

Необходимо помнить, что гипертония – это «тихий убийца».  У гипертонии нет явных симптомов, кроме высокого артериального давления, она поражает жизненно важные органы – органы мишени, такие как сердце,  головной мозг, кровеносные сосуды, сетчатка глаза, почки. Повышение АД на 6 мм рт. ст. означает увеличение частоты инсультов на 60% и увеличение риска инфарктов на 20 %.

В рамках этого мероприятия ГУЗ «Городская поликлиника № 4» 17 мая 2018 организует  несколько площадок здоровья для населения Дальнего Засвияжья:

-во всех отделениях поликлиники

-в торговом центре «Альянс» в холле 1 этажа с 14.00 до 16.00

-в АО «Фрест» в  15.00

Цель проведения этих площадок здоровья состоит в выявлении  больных с повышенным артериальным давлением и граждан с  факторами риска развития  этого заболевания.

Приглашаем всех желающих!