20 | 11 | 2018

Единая школа пациентов

На базе ГУЗ «Центр медицинской профилактики  и формирования здорового образа жизни» создана  Единая «школа пациента» для группового обучения граждан вопросам ведения  здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, ухода за тяжелобольными и маломобильными пациентами.

Первое занятие состоится 24.05.2018 г. в Студенческой поликлинике ГУЗ «Городская поликлиника №1 им. С. М. Кирова» (г. Ульяновск, ул. Гончарова, 15, 2-й этаж, актовый зал). Лекцию «Бояться или лечиться? На начальной стадии шансы на выздоровление есть у всех» прочитает врач – онколог ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», исполнительный директор Медицинской Палаты Ульяновской области, заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, к.м.н. Шарафутдинов М.Г.

Мастер – класс «Школа ухода за тяжелобольными и маломобильными пациентами» проведет главный врач ГКУЗ «Ульяновский областной ХОСПИС», главный внештатный специалист по паллиативной помощи Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Елистратова И.Н.

Приглашаем всех желающих!